MAI TRUNG THU (1906-1980).

MAI TRUNG THU (1906-1980).

Couple avec éventail sous un cerisier en fleurs, 1974. Encre et couleur sur soie. Signé et daté en bas à droite. Dans le cadre d’origine fait par l’artiste. Un certificat d’authenticité délivré par le Comité Mai Thu et portant le numéro MT 0412 sera remis à l’acquéreur . A vue : 57 x 51, 5 cm. Bibliographie : L'œuvre sera intégrée au catalogue raisonné actuellement en préparation réalisé par la Comité Mai-Thu. Provenance : Collection Privée, Normandie. Une caution de 10 000 € sera demandée afin de pouvoir enchérir sur ce lot. Il n'y aura pas d'enchères en live possible, veuillez contacter l'étude pour vous enregistrer préalablement.

33

MAI TRUNG THU (1906-1980).