Louis Victor LEGENTILE (Paris, 1815 - Paris, 1889). Fermière et ses moutons quittant le hameau. Huile sur toile signée en bas à gauche (un trou restauré). Haut. : 29 cm - Larg. : 44 cm Important cadre à canaux en bois et composition dorée d'origine (éclats). Étiquette d'exposition au dos portant le numéro 225.
36