Null Original et fin Tekke Boukhara (Turkmèn) fin XIXème siècle.

Légères petite…

Original et fin Tekke Boukhara (Turkmèn) fin XIXème siècle. Légères petites oxydations naturelles Champ parme à semis de guhls stylisés en forme de diamants. (ref45) Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020) Expert : Monsieur Frank Kassapian

282