Gravure : « Louis XI au pigeon ». d'après Jean-Léon GEROME (1824-1904). Epreuve en noir. ET Ecole française du XIXème siècle : « Portrait d'une jeune-fille ». Dessin, porte une signature et daté 1830.
35