Ecole française XXème siècle, trois miniatures rondes, gouaches sur ivoire : "Le baiser", diamètre 5,5 cm, le cadre façon écaillé à décor d'un panier fleuri en piqué au dos, "Portrait de femme au manteau rouge" signée Aubey diamètre 6,5 cm, le dos agrémenté d'un médaillon en os en applique, et "Portrait d'élégante à la robe noire" diamètre 5,5 cm.

244