Jules VERNE. Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Paris, Collection Hetzel, sd(1906-1914), in-4 relié cartonnage polychrome aux feuilles d'Acanthe, titre dans le macaron rouge, tranches dorées. Exemplaire bien relié.
182