Jules VERNE. Les Cinq Cents Millions de la Bégum. Paris, Hetzel, sd (après 1899-1902), in-4 relié cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge. Quelques petits manques au dos, à un mors et au second plat. Dessins par Benett, rares rousseurs. Catalogue AV in fine.
181