Null [Grimoire]

[Grimoire] Le Grand Grimoire avec la Grande Clavicule de Salomon. Et la Magie Noire, ou les forces infernales du Grand Agrippa, pour découvrir tous les trésors cachés, et se faire obéir à tous les Esprits ; Suivi de tous les Arts Magiques. Slnd (début XIXe siècle), in-12 broché époque sous couverture de papier bleu, muette et sous couverture de vélin souple dont la couture gêne parfois la lecture en marge interne. 88 pages illustrées d'un frontispice, d'une vignette gravée sur titre et de 13 bois gravés dont 2 à pleine page. Deux feuillets d'Etrennes impériales pour 1811 placés avant le frontispice. Exemplaire non rogné, feuillets cornés. (Yves-Plessis, Bibliog. Sorcellerie, 1068).

114