Null [Exemplaire sur Japon] Maxime COLLIGNON.

[Exemplaire sur Japon] Maxime COLLIGNON. ?Le Parthénon. L'histoire. L'architecture et la sculpture.? Paris, Hachette, 1914, in-4 broché sous couverture rempliée. Illustré de 22 planches hors-texte d'après les photographies de Frèdéric Boissonnas, et de 79 figures. Exemplaire sur Japon imprimé spécialement pour l'auteur et signé par l'éditeur Eggimann.

62