Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome et or, à décor dans des réservesde scènes galantes et rangs de perles sur fond turquoise. flanqués de deux anses stylisées Monture de bronze ciselé doré dans le gout de l'asie Ht. : 19 cm chaque
92