BENITO JACOVITTI
Pop Jac, 1968
crayon et encre sur carton fin
32,5 x 46,5 cm
Bande dessinée originale réalisée par Jacovitti pour le cycle "Pop Jac" publié pour la première fois sur Domenica del Corriere n. 26 le 25 juin 1968. L'un des célèbres et étonnants panoramas du grand Jac. Petite déchirure dans la marge inférieure. Signé avec une arête de poisson et daté.