Osvaldo Cavandoli La Linea - Un amore impossibile, 1972

crayon, encre et collag…

Osvaldo Cavandoli

La Linea - Un amore impossibile, 1972 crayon, encre et collage sur carton fin 150 x 9,5 cm Bande originale réalisée par Cavandoli pour son célèbre personnage La Linea. Une œuvre majestueuse et brillante enfermée dans 16 vignettes. Une pièce de musée. Trous d'épingles dans les coins, rangés dans un tube. Signé et daté.

304

Osvaldo Cavandoli