Quino (Joaquín Lavado) Pinocchio e Mafalda, 1993

Quino (Joaquín Lavado)

Pinocchio e Mafalda, 1993 crayon et encre sur carton fin 18 x 25 cm Illustration originale réalisée par le maître argentin Quino à l'occasion de l'exposition "Pinocchio : un naso lungo...il giro del mondo", qui s'est tenue à Bassano del Grappa en 1998, publiée dans le catalogue homonyme à la page 102 par Arsenale Editrice. Signé, daté et dédicacé.

283

Quino (Joaquín Lavado)