Carlo Peroni
Da Pinocchio, cucina casalinga, 1990
encre et tempera sur carton fin
50 x 35 cm
Illustration originale réalisée par Peroni à l'occasion de l'exposition "Pinocchio dal mondo", qui s'est tenue à Padoue entre avril et juin 1991, publiée dans le catalogue homonyme à la page 103 par l'Editoriale Programma. Signé et daté.