Philippe Bercovici
Pinocchio et Mangiafuoco, 1986
pastels, encre et aquarelle sur carton fin
24 x 32 cm
Illustration originale réalisée par l'artiste français Bercovici pour l'exposition "Pinocchio graphis : un naso lungo duecento disegni inediti" qui s'est tenue à Venise en 1986, publiée dans le catalogue homonyme par Editrice Montagna en 1987. Signé.