Null Chine - Nankin,

Pot à gingembre en grès à couverte craquelée.

Décor émail…

Chine - Nankin, Pot à gingembre en grès à couverte craquelée. Décor émaillé de guerriers. XXe siècle. H-12, D-11.5 cm

72