Asie, Lot composé d'une coupe japonaise en porcelaine bleu blanc à décor d'iris, et d'une assiette vietnamienne en porcelaine bleu blanc à décor de pagode dans un paysage. Le revers à décor de bambou. Début XXe siècle. D-14 cm D-20.9 cm Fêle et cheveux
67