GUYARD de BERVILLE. Histoire de Pierre Terrail, dit le Chevalier Bayard, sans Peur et sans Reproche. Paris, De Hansy, 1772. In-12 veau raciné, petite dentelle dorée en encadrement, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre de maroquin rouge (reliure ancienne). Catalogue des nouveautés parues chez De Hansy à la fin. Expert : Jean-Louis Beauvais
80