DUPATY. Lettres sur l'Italie, en 1785. Rome, et se trouve à Paris, de Senne, 1789. 2 parties en 1 volume in-12 basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de cuir vert, tranches rouges (reliure de l'époque). Coins usés. Expert : Jean-Louis Beauvais
79