[VOLTAIRE] - Contes de Guillaume VADE. S.l.n.n. [Genève, Cramer], 1764. In-8 , 386 (2) pp., basane brune, dos à nerfs orné, pièce de titre (reliure de l'époque). Vignette gravée sur bois sur le titre, représentant une sphère armillaire et divers instruments d'observation. EDITION ORIGINALE (Bengesco, I, 660). Petites épidermures et frottements. Expert Jean-Louis Beauvais
66