Tractatus de dote solennes et singulares quatuor clarissimorum iurisconsultorum. Baldi Novelli, Jacobi Butrigarii, D. Odofredi et Francisci Hotomani : Opvs Omnibvs Ivris, Sive Consvltis, Sive Stvdiosis. 1591. Un volume in-quarto de 990 pages. Reliure plein vélin, titre manuscrit. Mention sur la page de titre, index en début d'ouvrage. Usures aux coiffes et aux deux plats, mouillures.

46