Guéridon rond tripode en bois naturel, le fût sculpté d'un dragon, plateau en bois naturel orné d'une plaque ronde encastrée en porcelaine polychrome de Canton H : 75 D : 55 cm. (accidents, manques, transformation : plateau rapporté)

206