Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) ornés de cinq saphirs ovales en chute alternés de motifs rectangulaires sertis de diamants baguette et taillés en brillant. Poids total des saphirs environ 10 carats. Longueur : 5 cm Poids brut : 10,7 g
162