Panneau de décoration de vitrine de boucherie sous verre en stuc doré et faux marbre à décor de liserons et branches de houx. Haut. 184 - Larg. 43 cm Provenance : Boucherie Lapeyre, 46 rue des Amandiers, 75020 Paris. Joint : deux photographies anciennes de la façade de la boucherie.

10