*Johnny Friedlaender (1912-1992) Rouge et bleu. Vers 1970. Aquatinte. 175 x 225 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
251