Jacques Boullaire (1893-1976) Haamoe Tahiti. Vers 1950-1960. Pointe sèche. 172 x 232 mm. Belle épreuve sur vélin, titrée, numérotée et signée au-stylo bille, légèrement insolée. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Cadre.
222