Marc Batifol (né en 1931) Tour la nuit ; Verticale et horizontale ; Superposition ; Underground ; Autel inconnu ; Débris célestes 1 et 2 ; Le Travail de Pénélope. Gravure à la gouge. La feuille : 510 x 650 mm. Impression en couleurs. Réunion de 8 épreuves sur vélin, diversement justifiées, titrées et signées au crayon. Traces d'oxydation, infimes accidents, certaines fixées par des morceaux d'adhésif sous passe-partout au verso. Toutes marges.
214