Null Divers XXe s.

Divers XXe s. Un lot d'estampes et dessins par Cazaux, Gérarddiaz, Kermoal, Valtyrson, Yang... Formats divers. Eau-forte ; manière noire ; lithographie... Ens. 23 p. Joint : Johnny Friedlaender (1912-1992). Dresde - La Haye - Paris 1930-1939. Paris, P. et V. Sanchez éd., 1996. Un album in-fol. [540 x 690 mm] contenant 11 pl. Eau-forte et aquatinte sur zinc. Parfaites épreuves sur vélin blanc. Toutes marges. Tirage total à 57 épreuves. Timbre sec de l'éditeur. Portefeuille de toile beige à rabats de l'édition. Exemplaire numéroté 14, du tirage ordinaire à 40 ex.

199