*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Le Petit hôtel de Ville (La Roche-Bernard, Morbihan). 1922. Burin. 108 x 122 mm. Laboureur 244. Belle épreuve sur vergé ancien azuré, soigneusement lavée, signée et numérotée au crayon. Traces de colle en tête au verso, perceptibles au recto. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
118