Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Vue panoramique du port de Saint-Nazaire. 1919. Eau-forte. 540 x 360 mm. Laboureur 188. Très belle épreuve sur vélin fort, de l'état définitif, le cartouche remplacé par un paysage, non signée. Toutes marges. Tirage à environ 20 épreuves.
114