Charles Dufresne (1876-1938) Chasseurs de lions. Vers 1921. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte et roulette. 378 x 295 mm. Dufresne 39. Parfaite épreuve sur vergé crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Ex-coll. H. M.Petiet (Lugt 5031).
97