Mary Cassatt (1844-1926) Margot Wearing a Bonnet (n° 3). Vers 1902. Pointe sèche. 158 x 228 mm. Breeskin 181. Bonne épreuve sur vergé mince, très oxydée, non signée. Infimes accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.
77