Bernard Boutet de Monvel (1881-1949) La Vieille au panier. 1900. Eau-forte et aquatinte. 258 x 465 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Petites traces de colle dans les angles au verso. Toutes marges.
71