*Pierre Bonnard (1867-1947) Le Menu. Vers 1925. Lithographie. 260 x 305, la feuille : 320 x 490 mm. Bouvet 99. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée au crayon. Infimes rousseurs claires, uniquement perceptibles au verso. Toutes marges. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b) et timbres de l'éditeur E. Frapier (Lugt 2921e et b). Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
64