Fauteuil à bras en noyer, accoudoirs et traverses tournés en chapelet et une chaise aux traverses tournées à vis. En partie du XVIIème siècle. H. fauteuil 91 cm - L. 57 cm - P. 44 cm H chaise 85 cm - L. 46 cm - P. 42 cm Accidents, restaurations.

105