IRAN Kadjar XIXème siècle. Ensemble de quatre carreaux de revêtement en céramique à décor polychrome d'animaux et végétaux. Rectangulaire 18 x 13 cm. Carré : 18 x 18 cm. Dans un cadre noir H. : 32,5 x 78,5 cm.
74