BUREAU DOS D'ANE en bois de placage et marqueterie à décor de croisillons, la façade ouvrant par un abatant découvrant un intérieur muni de trois tiroirs, deux compartiments dont un secret et un plateau formant écritoire, les pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés et ciselés Epoque Louis XV H : 87 cm L : 80 cm P : 48 cm (griffures et petits éclats)

167