BUREAU-BIBLIOTHEQUE en noyer ouvrant par cinq tiroirs en ceinture décor sculpté de cannelures reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H. La partie haute à deux vantaux vitrés et trois tiroirs en gradins. Fin XIXe siècle H : 218 cm L : 131 cm P : 74 cm (tâches sur le dessus)
183