259. Lustre en bronze à patine naturelle à six bras de lumière terminés par des lanternons et supportés par des femmes en terme. La partie centrale circulaire soulignée d'une frise de motifs stylisés, le fût à pans coupés terminés par des feuilles de bananier. Cinq lanternons pourvus de son intérieur en verre facetté (manque un intérieur en verre facetté). Circa 1920. H. : 93 cm - D. : 75 cm

259