236. Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré richement ornés de fleurs en porcelaine bleu turquoise. Ils reposent sur des bases rectangulaires à décrochement ornées de putaï en porcelaine bleu turquoise. Époque fin du XIXe siècle. (Petits manques et accidents). H. : 39 cm - L. : 36 cm - P. : 19 cm
236