187. Deux boîtes à jeu de quadrille de forme rectangulaire à décor peint polychrome à décor de fleurs dans des réserves. Chaque couvercle présente un compteur en nacre gravé flanqué de personnages dansant gravés. L'intérieur signé Marigal le Jeune à Paris fecit XVIII siècle. (Une boîte accidentée). 2,5 x 8,5 x 6 cm
187