Null 142. MARSEILLE (Veuve PERRIN)

142. MARSEILLE (Veuve PERRIN) Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein de bouquet de fleurs à la rose épanouie. Marquées. Époque XVIIIe siècle. (Une assiette avec fêlures). D. : 25 cm et 24.5 cm

142