Bague de la fin du XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes, anneau plat, le centre rectangulaire orné d'un double filet d'émail noir, les épaulements à décor de coquilles. Usures, manques à l'émail. Poids brut : 1,7 g - Tour de doigt : 55/56
76