Émile COHL (1857-1938). Ensemble de six dessins : -C'est un peu ça ! Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. -Ni trop peu, ni trop , ni assez. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en bas. -Quelques points noir à l'horizon. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Le fer rouge. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. Porte le cachet High Life Tailor, Paris en bas à gauche. -Pouf ! Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Les chasseurs. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. Environ 84,5 x 50 cm.(X6) Insolation, accidents et salissures.(X6)
613