LARGILLIERE Nicolas de (Ecole de) Paris 1656 - id. ; 1746 Portrait à mi-corps d'une femme de qualité à la longue chevelure brune, dans un drapé rouge sur fonds de parc. Huile sur toile (quelques restaurations) H. 79,5 - L. 61 ,5 cm Beau cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillage (petits accidents)
461