Broche Art Déco dans le goût de Cartier, formant double clip en platine 950°/00 et or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds de taille ancienne et de diamants taillés en baguette (env. 4.50 cts en tout). Travail français principalement des années 1930. Poinçons tête de chien, tête d’aigle. 2.8 x 6.2 cm. PB. 26.70 g Expert : Anne Pellerin
62