Roger GRILLON (1881-1938) Baigneuses, 1914 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos sur le chassis 71,5 x 91 cm à vue Provenance : Vente Atelier Roger Grillon, Me Claude Robert, Hôtel Drouot, 26 juin 1967, lot 3 (décrit comme "Les baigneuses bleues", illustré en couverture du catalogue)
12