Paire de candélabres de style Rocaille en argent, par Denière, XIXe siècle, à six bras de lumières, à décor de feuillages, cartouches, agrafes, percés pour l’électricité à la base H. 66 cm. PB. 14 kg environ (Certaines bobèches manquantes, éléments à refixer, un bras restauré)
99