Alphonse DEBAIN
Partie de ménagère en argent (950), comprenant :
- Douze couverts de table,
- Douze cuillères à moka,
- Une louche et une pelle à tarte.
- Douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lame en inox et manches en argent (950) fourré.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : A.D. oiseau [Debain ?].
Poids net total (couverts) : 2. 738 g. - Poids brut total (couteaux) : 1.418 g.
Usures et rayures .
ON JOINT:
Un couvert à entremet en argent (950).
Poinçons Minerve et d'orfèvre : v.L.
Poids net : 78 g.
Rayures et oxydations.