Must de CARTIER, Tank
Montre bracelet de dame. Boîtier en vermeil (925). Cadran signé, à fond de bandes trois couleurs, et anneau émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures. Mouvement à quartz (non ouvert). Fond vissé, numéroté 91237 366001. Bracelet en cuir à boucle déployante en métal doré, signée. Poids brut : 24.7 g. - Dim. boîtier : 28 x 21 mm. Usures, rayures, accidents.